Mitglieder

ALLE | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9

7layers GmbH

Thomas Jäger

Borsigstraße 11

40880 Ratingen

Tel: +49 2102-749221

Fax: +49 2102-749350

Email: thomas.jaeger@7layers.de

Internet: http://www.7layers.com

accellonet GmbH

Jürgen Machui

Nadistraße 35

80809 München

Tel: +49 89 - 3506 2592

Email: juergen.machui@accellonet.com

Internet: http://www.accellonet.de

Alcatel-Lucent Digitalfunk Betriebsgesellschaft mbH

Helge Krysiak

Fehrberliner Platz 3

10707 Berlin

Tel: +49 711 821-41361

Fax: +49 711 821-47204

Email: helge.krysiak@nokia.com

Andrew Wireless Systems GmbH

Hubert Stark

Industriering 10

86675 Buchdorf

Tel: +49 9099 69-0

Fax: +49 9099 69-930

Email: hubert.stark@commscope.com

Internet: http://www.commscope.com

ATS Elektronik GmbH

Andreas Schroth

Albert-Einstein-Straße 3

31515 Wunstorf

Tel: +49 5031-9548-0

Fax: +49 5031-15333

Email: info@ATSonline.de

Internet: http://www.atsonline.de

Axell Wireless Ltd. / Cobham Wireless

Andreas Geruhn

Im Vogelsholz 16

42369 Wuppertal

Tel: +49 160 7809683

Fax: +49 3212 1374 376

Email: andreas.geruhn@cobham.com

Internet: http://www.cobham.com/

Axians GA Netztechnik GmbH - Geschäftsbereich Funknetze

Wolfgang Kniejski

August-Horch-Str. 4

38518 Gifhorn

Tel: +49 5371 588-155

Fax: +49 5371 588-588

Email: wolfgang.kniejski@axians.com

Internet: http://www.axians.de

Berliner Feuerwehr

Bernhard Harz

Nikolaus-Groß-Weg 2

13627 Berlin

Tel: + 49 30 38720800

Fax: + 49 30 38720859

Email: bernhard.harz@berliner-feuerwehr.de

Internet: http://www.berliner-feuerwehr.de

BESCom Elektronik GmbH

Edgar Schmidt

Hammer Deich 63

20537 Hamburg

Tel: +49 40-21119111

Fax: +49 40-21119123

Email: edgar.schmidt@bescom.de

Internet: http://www.bescom.de/

Bundeskriminalamt Koordinationsgruppe Funk

Thaerstraße 11

65193 Wiesbaden

Tel: +49 611 55-0

Internet: http://www.bka.de

Cassidian Communications GmbH

Olaf Kaszynski

Sachsendamm 2-7

10829 Berlin

Tel: +49 171 2257133

Fax: +49 30-746843-200

Email: Olaf.Kaszynski@cassidian.com

Internet: http://www.airbusdefenceandspace.com

Comlab Deutschland GmbH

Yann Zürcher

Köpenicker Straße 325, Haus 11

12555 Berlin

Tel: +49 30 6576-3518

Fax: +49 30 6576-3519

Email: yann.zuercher@comlab-deutschland.de

Internet: http://www.comlab-deutschland.de

D.I.E. Projekt GmbH

Henry Lakatos

Buchenstraße 12

01097 Dresden

Tel: +49 351 47936-0

Fax: +49 351 47936-299

Email: vertrieb@diep-ingenieure.de

Internet: http://www.leitstellenplanung.de

Damm Cellular Systems A/S

Jochen Bösch

Mollegade 68

6400 Sonderburg / Dänemark

Tel: +45 7442-3500

Fax: +45 7442-3230

Email: jbh@damm.dk

Internet: http://www.damm.dk

Deutsche Telekom Healthcare and Security Solutions GmbH

Pascalstr. 11

10578 Berlin

DOK SYSTEME GmbH

Matthias Lampe

Steinriede 7

30827 Garbsen

Tel: +49 5131 4933-26

Fax: +49 5131 4933-99

Email: lampe@doksysteme.de

Internet: http://www.doksysteme.de

e*Message Wireless Information Services GmbH

Dr. Klaus Hütten

Schönhauser Allee 10-11

10119 Berlin

Tel: +49 30-4171-2500

Fax: +49 30-4171-2950

Email: info@emessage.de

Internet: http://www.emessage.de/

Elektronik-Labor Carls GmbH & Co. KG

Joachim Schulte

Bergweg 6

48485 Neuenkirchen

Tel: +49 5973-9497-0

Fax: +49 5973-9497-19

Email: Schulte@el-Carls.de

Internet: http://www.el-carls.de/

ETELM Electronique - Télématique

Jean Beharel

9 Avenue des Deux Lacs - P.A. Villejust

91971 COURTABOEUF CEDEX / Frankreich

Tel: +33 (1) 6931-7900

Fax: +33 (1) 6931-2261

Email: jean.beharel@etelm.fr

Internet: http://www.etelm.fr/

Eurofunk Kappacher GmbH Deutschland

Freiburger Straße 7

75179 Pforzheim

Internet: http://www.eurofunk.com

Fachverband Leitstellen e.V.

Volkmar Lang

Paulinenallee 28

24960 Glücksburg

Tel: +49 3834 8760-2830

Fax: +49 3834 8760-92830

Email: volkmar.lang@kreis-vg.de

Internet: http://www.fvlst.de/

FMBE GmbH

Rolf Ernst

Gerwigstr. 4

76437 Rastatt

Tel: +49 721 90999-501

Fax: +49 721 90999-509

Email: rolf.ernst@fmb-e.de

Internet: http://www.fmb-e.de

Frequentis Deutschland GmbH

Volker Hartwein

Ohmstr. 12

63225 Langen

Tel: +49 6103-30086 32

Fax: +49 6103-30086 19

Email: volker.hartwein@frequentis.com

Internet: http://www.frequentis.com/

FUNKTEL GmbH

Thorsten Flügge

Windmühlenbergstr. 20-22

38259 Salzgitter

Tel: +49 5341 2235-373

Fax: +49 5341 2235-6-373

Email: thorsten.fluegge@funktel.com

Internet: http://www.funktel.com/

Hagedorn Informationssysteme GmbH

Reinhold Hagedorn

Dorfstraße 21

26670 Uplengen

Tel: + 49 4956 927973

Fax: + 49 4956 927969

Email: reinhold@hagedorn-infosysteme.de

Internet: http://www.hagedorn-infosysteme.de

Hexagon Safety & Infrastructure c/o Intergraph SG&I Deutschland GmbH

Dr. Jens Hartmann

Reichenbachstr. 3

85737 Ismaning

Tel: +49 89 96106-4744

Fax: +49 89 96106-54744

Email: jens.hartmann@hexagonsi.com

Internet: http://www.hexagonsafetyinfrastructure.com

Hytera Mobilfunk GmbH

Bernhard Klinger

Fritz-Hahne-Strasse 7

31848 Bad Münder

Tel: +49 5042-998-0

Fax: +49 5042-998-105

Email: Bernhard.Klinger@hytera.de

Internet: http://www.hytera.de

Hörmann GmbH

Matthias Müllner

Hauptstraße 45-47

85614 Kirchseeon

Tel: +49 8091-52306

Fax: +49 8091-1275

Email: mmuellner@hoermann-gmbh.de

Internet: http://www.hoermann-gmbh.de

IABG mbH

Johann Delmenhorst

Einsteinstraße 20

85521 Ottobrunn

Tel: +49 30 293991-13

Fax: +49 30 293991-66

Email: delmenhorst@iabg.de

Internet: http://www.iabg.de

Icom (Europe) GmbH

Frank Strauch

Auf der Krautweide 24

65812 Bad Soden am Taunus

Tel: +49 6196 76685-0

Fax: +49 6196 76685-50

Email: info@icomeurope.com

Internet: http://www.icomeurope.com

Kellner Telecom GmbH

Wilhelm Lüdemann

Siemensstraße 28

70825 Korntal-Münchingen

Tel: +49 7150 9430-370

Fax: +49 7150 9430-345

Email: wilhelm.luedemann@kellner.de

Internet: http://www.kellner-telecom.de

Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste NRW

LZPD

Schifferstraße 10

47059 Duisburg

Internet: http://www.polizei-nrw.de

Landesfeuerwehrverband BW

Karl-Benz-Str. 19

70794 Filderstadt

Email: post@fwvbw.de

LS telcom AG

Roland Goetz

Im Gewerbegebiet 31-33

77839 Lichtenau

Tel: +49 7227 9535 700

Fax: +49 7227 9535 702

Email: RGoetz@LStelcom.com

Internet: http://www.LStelcom.com

Ministerium für Inneres und Kommunales des Landes NRW

Jörg Leipe

Friedrichstraße 62-80

40217 Düsseldorf

Tel: +49-211 871-3290

Email: joerg.leipe@mik.nrw.de

Internet: http://www.mik.nrw.de

Motorola Solutions GmbH

Am Borsigturm 130

13507 Berlin

Tel: +49 30 6686-0

Fax: +49 30 6686-2200

Internet: http://www.motorolasolutions.de

NC PLAN GmbH

Jens Neumann

Tempelhofer Weg 39-41

10829 Berlin

Tel: +49 30-303080621

Fax: +49 30-303080666

Email: jens.neumann@nc-plan.de

Internet: http://www.nc-plan.de

NET Verlagsservice GmbH

Frank Backasch

Baltzerstr. 30

15569 Woltersdorf

Tel: +49 3362-75858

Fax: +49 3362-75857

Email: frank.backasch@NET-im-web.de

Internet: http://www.net-im-web.de/

P3 communications GmbH

Kai Rotermundt

Am Kraftversorgungsturm 3

52070 Aachen

Tel: +49 30 862 014 78

Fax: +49 30 863 973 69

Email: kai.rotermundt@p3-group.com

Internet: http://www.p3-group.com/crit_comms

Panorama Antennas Ltd

Christian Cielinski

Massener Bahnhofstraße 10

59427 Unna

Tel: ++49 2303 902 88 44

Fax: ++49 2303 902 88 27

Email: ccielinski@panorama.co.uk

Internet: http://www.panorama-antennas.com

PBIT Projektbetreuungsgesellschaft für Informationstechnik mbH

Ronald Bronk

Berliner Straße 60

03046 Cottbus

Tel: +49 355-4949590

Fax: +49 355-49495919

Email: info@pbit-gmbh.de

Internet: http://www.pbit-gmbh.de

PreHCM Services GmbH

Markus Woitzik

Siemensstraße 8-10

63897 Miltenberg

Tel: +49 9371-4087-0

Fax: +49 9371-4087-3155

Email: m.woitzik@prehcmservices.de

Internet: http://www.prehcm-services.de

RADIODATA GmbH

Hans-Joachim Langermann

Ringbahnstr. 32-34

12099 Berlin

Tel: +49 30 75681-427

Fax: +49 30 75681-599

Email: alangermann@radiodata.biz

Internet: http://www.radiodata.biz/

Rücker + Schindele Beratende Ingenieure GmbH

Felix Rutz

Kapellenweg 6

81371 München

Tel: +49 89 7677693-50

Fax: +49 89 7677693-10

Email: P99650@RundS.de

Internet: http://www.RundS.de

Schnoor Industrieelektronik GmbH & Co.KG

Wolfgang Schnoor

Fehmarnstraße 6

24782 Büdelsdorf

Tel: +49 4331-3476-0

Fax: +49 4331-3476-20

Email: wolfgang.schnoor@schnoor-INS.com

Internet: http://www.schnoor-ins.com/

Seamcom GmbH & Co. KG

Peter Stroetmann

Leyer Str. 24

49076 Osnabrück

Tel: +49 541 77064-180

Fax: +49 541 77064-496

Email: p.stroetmann@seamcom.de

Internet: http://www.seamcom.de

SELECTRIC Nachrichten-Systeme GmbH

Jürgen Heußner

Haferlandweg 18

48155 Münster

Tel: +49 251-6183-612

Fax: +49 251-6183-619

Email: juergen.heussner@selectric.de

Internet: http://www.selectric.de/

Selex ES GmbH

Spinnerei 48

71522 Backnang

Tel: +49 7191 378-515

Fax: +49 7191 378-500

Internet: http://www.selex-es.de/

Sepura Deutschland GmbH

Hooman Safaie

Parkring 31

85748 Garching bei München

Tel: +49 89-6146570-13

Fax: +49 89-6146570-77

Email: hooman.safaie@sepura.com

Internet: http://www.sepura.com/

Sinus Nachrichtentechnik GmbH

Bernward Conermann

Kiebitzhörn 28

22885 Barsbüttel

Tel: +49 40 682875 - 0

Fax: +49 40 682875 - 33

Email: b.conermann@sinus-nt.de

Internet: http://www.sinus-nt.de/

Stadt Frankfurt - Branddirektion 37.I 62

Bernd Listmann

Feuerwehrstr. 1

60435 Frankfurt

Tel: +49 69-212-726200

Fax: +49 69-212-9796200

Email: bernd.listmann@stadt-frankfurt.de

Internet: http://www.feuerwehr-frankfurt.de

STEAG Energy Services GmbH

Hans-Dieter Rahmann

Rüttenscheider Str. 1-3

45128 Essen

Tel: +49 201 801-4183

Fax: +49 201 801-4001

Email: hans-dieter.rahmann@steag.com

Internet: http://www.senet.de

STRABAG Infrastructure & Safety Solutions GmbH

Jörg Kammerhofer

Nonnendammallee 42

13599 Berlin

Tel: +43 190199-2046

Fax: +43 190199-19

Email: joerg.kammerhofer@strabag.com

Internet: http://www.strabag-iss.com

Stulz Klimatechnik GmbH

Frank Trautmann

Holsteiner Chaussee 283

22457 Hamburg

Tel: +49 40 64854501

Email: trautmann@stulz.de

Internet: http://www.stulz.de

TAIT Communications GmbH

Jürgen Hörauf

Stipcakgasse 40

1230 Wien / Österreich

Tel: +49 9128- 912912

Fax: +49 9128-911185

Email: juergen.hoerauf@taitradio.com

Internet: http://www.taitradio.com

telent GmbH - ein Unternehmen der euromicron Gruppe

Charly Lemberger

Gerberstrasse 34

71522 Backnang

Tel: +49 7191-900-4635

Fax: +49 7191-900-2202

Email: karl-heinz.lemberger@telent.de

Internet: http://www.telent.de/de/systemintegration/professioneller-betriebsfunk.html

THALES Electronic Systems GmbH

Wolfgang Jansen

Thalesplatz 1

71254 Ditzingen

Tel: +49 7156 353-36161

Fax: +49 7156 353-30860

Email: wolfgang.jansen@thalesgroup.com

Internet: http://www.thalesgroup.com

Vertiv GmbH

Michael Mansfeld

Lehrer-Wirth-Str. 4

81829 München

Tel: +49 89 905007-0

Fax: +49 89 905007-10

Email: michael.mansfeld@vertivco.com

Internet: http://www.vertivco.com

Kontakt

Haben Sie Interesse an einer Mitgliedschaft beim PMeV oder Fragen zum Beitritt?

Wir beantworten Ihre Fragen:

Tel: 02841/3913254

Oder schicken Sie uns eine eMail an: info@pmev.de