Mitglieder

ALLE | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | 0-9

450connect GmbH

Dr. Frederik Giessing

Adolf-Grimme-Allee 3

50829 Köln

Tel: +49 221 5000-212

Email: frederik.giessing@450connect.de

Internet: https://www.450connect.de

7layers GmbH

Michael Beine

Borsigstraße 11

40880 Ratingen

Tel: +49 2102 749-405

Fax: +49 2102 749-350

Email: michael.beine@7layers.de

Internet: http://www.7layers.com

accellonet GmbH

Felix Wiederspahn

Marlene-Dietrich-Str. 5

89231 Neu-Ulm

Tel: +49 731 9792317-10

Fax: +49 731 9792317-99

Email: felix.wiederspahn@accellonet.com

Internet: https://www.accellonet.com

Airbus Secure Land Communications GmbH

Konstantin König

Sachsendamm 2-7

10829 Berlin

Tel: +49 30 746 843-146

Fax: +49 30 746 843-200

Email: konstantin_heinrich.koenig@airbus.com

Internet: http://www.securelandcommunications.com

ALDB GmbH

Ralf Weitzel

Fehrberliner Platz 3

10707 Berlin

Tel: 030 565555-113

Fax: 030 565555-199

Email: ralf.weitzel@aldb.org

Internet: https://www.aldb.org

Andrew Wireless Systems GmbH

Andreas Biehler

Industriering 10

86675 Buchdorf

Tel: +49 160 939 020 60

Fax: +49 9099 69-930

Email: andreas.biehler@commscope.com

Internet: http://www.commscope.com

ATS Elektronik GmbH

Andreas Schroth

Albert-Einstein-Straße 3

31515 Wunstorf

Tel: +49 5031-9548-0

Fax: +49 5031-9548-100

Email: info@ATSonline.de

Internet: http://www.atsonline.de

Axell Wireless Limited

Mike Voigt

The Chelton Centre, Globe Park, Fourth Avenue

SL7 1TF Marlow, Buckinghamshire, UK

Tel: +49 172 6771247

Email: mike.voigt@axellwireless.com

Internet: http://axellwireless.com/

Axians GA Netztechnik GmbH

Armin Przirembel

Rötestr. 24

74321 Bietigheim-Bissingen

Tel: +49 7124 969-161

Fax: +49 7124 3737-230

Email: armin.przirembel@axians.com

Internet: http://www.axians.de

Berliner Feuerwehr

Bernhard Harz

Nikolaus-Groß-Weg 2

13627 Berlin

Tel: + 49 30 38720800

Fax: + 49 30 38720859

Email: bernhard.harz@berliner-feuerwehr.de

Internet: http://www.berliner-feuerwehr.de

BESCom Elektronik GmbH

Faouzi Takni

Hermann-Blohm-Str. 3

20457 Hamburg

Tel: +49 40-21119111

Fax: +49 40-21119123

Email: bescom@bescom.de

Internet: https://www.bescom.de/

Comlab Deutschland GmbH

Arif Yilmaz

Ringbahnstr. 22-30

12099 Berlin

Tel: +49 30 755 4526 70

Fax: +49 30 755 4526 71

Email: arif.yilmaz@comlab-deutschland.de

Internet: http://www.comlab-deutschland.de

D.I.E. Projekt GmbH

Henry Lakatos

Buchenstraße 12

01097 Dresden

Tel: +49 351 47936-0

Fax: +49 351 47936-299

Email: vertrieb@diep-ingenieure.de

Internet: http://www.leitstellenplanung.de

Damm Cellular Systems A/S

Hauke Holm

Møllegade 68

6400 Sønderburg / Dänemark

Tel: +45 7442-3500

Email: hh@damm.dk

Internet: https://www.dammcellular.com/

DOK SYSTEME GmbH

Stephan Plaspohl

Steinriede 7

30827 Garbsen

Tel: +49 5131 4933-48

Fax: +49 5131 4933-99

Email: plaspohl@doksysteme.de

Internet: http://www.doksysteme.de

e*Message Wireless Information Services GmbH

Dr. Klaus Hütten

Schönhauser Allee 10-11

10119 Berlin

Tel: +49 30-4171-2500

Fax: +49 30-4171-2950

Email: info@emessage.de

Internet: http://www.emessage.de/

Elektronik-Labor Carls GmbH & Co. KG

Joachim Schulte

Bergweg 6

48485 Neuenkirchen

Tel: +49 5973-9497-0

Fax: +49 5973-9497-19

Email: Schulte@el-Carls.de

Internet: http://www.el-carls.de/

Eurofunk Kappacher GmbH Deutschland

Freiburger Straße 7

75179 Pforzheim

Internet: http://www.eurofunk.com

Fachverband Leitstellen e.V.

Volkmar Lang

Paulinenallee 28

24960 Glücksburg

Tel: +49 3834 8760-2830

Fax: +49 3834 8760-92830

Email: volkmar.lang@kreis-vg.de

Internet: http://www.fvlst.de/

FMBE GmbH

Rolf Ernst

Gerwigstr. 4

76437 Rastatt

Tel: +49 721 90999-501

Fax: +49 721 90999-509

Email: rolf.ernst@fmb-e.de

Internet: http://www.fmb-e.de

Frequentis Deutschland GmbH

Volker Hartwein

Ohmstr. 12

63225 Langen

Tel: +49 6103-30086 32

Fax: +49 6103-30086 19

Email: volker.hartwein@frequentis.com

Internet: http://www.frequentis.com/

FUNKTEL GmbH

Helge Grote

Windmühlenbergstr. 20-22

38259 Salzgitter

Tel: +49 5341 2235-197

Fax: +49 5341 2235-144

Email: helge.grote@funktel.com

Internet: http://www.funktel.com/

Hagedorn Informationssysteme GmbH

Reinhold Hagedorn

Dorfstraße 21

26670 Uplengen

Tel: + 49 4956 927973

Fax: + 49 4956 927969

Email: reinhold@hagedorn-infosysteme.de

Internet: http://www.hagedorn-infosysteme.de

Holmberg GmbH & Co. KG

Thomas Sartorius

Ohlauer Str. 5-11

10999 Berlin

Tel: +49 30 61780-122

Email: sartori@holmco.de

Internet: http://www.holmco.de

HxGN Safety & Infrastructure GmbH

Dr. Jens Hartmann

Reichenbachstr. 3

85737 Ismaning

Tel: +49 89 96106-4744

Fax: +49 89 96106-54744

Email: jens.hartmann@hexagonsi.com

Internet: http://www.hexagonsafetyinfrastructure.com

Hytera Mobilfunk GmbH

Bernhard Klinger

Fritz-Hahne-Strasse 7

31848 Bad Münder

Tel: +49 5042-998-0

Fax: +49 5042-998-105

Email: Bernhard.Klinger@hytera.de

Internet: http://www.hytera.de

Hörmann GmbH

Matthias Müllner

Hauptstraße 45-47

85614 Kirchseeon

Tel: +49 8091-52306

Fax: +49 8091-1275

Email: mmuellner@hoermann-gmbh.de

Internet: http://www.hoermann-gmbh.de

IABG mbH

Johann Delmenhorst

Einsteinstraße 20

85521 Ottobrunn

Tel: +49 30 293991-13

Fax: +49 30 293991-66

Email: delmenhorst@iabg.de

Internet: http://www.iabg.de

Icom (Europe) GmbH

Frank Strauch

Auf der Krautweide 24

65812 Bad Soden am Taunus

Tel: +49 6196 76685-0

Fax: +49 6196 76685-50

Email: info@icomeurope.com

Internet: http://www.icomeurope.com

KAITEC GmbH

Matthias Lampe

Boschstr. 10

63768 Hösbach

Tel: +49 6021 6291-650

Fax: +49 6021 6291-101

Email: matthias.lampe@kaitec-gmbh.de

Internet: https://www.kaitec-gmbh.de/

Kellner Telecom GmbH

Wilhelm Lüdemann

Siemensstraße 28

70825 Korntal-Münchingen

Tel: +49 7150 9430-370

Fax: +49 7150 9430-345

Email: wilhelm.luedemann@kellner.de

Internet: http://www.kellner-telecom.de

Land NRW/Ministerium des Innern

Jörg Leipe

Friedrichstraße 62-80

40217 Düsseldorf

Tel: +49 251 3112-3301

Email: joerg.leipe@idf.nrw.de

Internet: https://im.nrw

Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste NRW

LZPD

Schifferstraße 52

47059 Duisburg

Internet: http://www.polizei.nrw

Landesfeuerwehrverband BW

Karl-Benz-Str. 19

70794 Filderstadt

Email: post@fwvbw.de

LS telcom AG

Roland Goetz

Im Gewerbegebiet 31-33

77839 Lichtenau

Tel: +49 7227 9535 700

Fax: +49 7227 9535 702

Email: RGoetz@LStelcom.com

Internet: http://www.LStelcom.com

MECSware GmbH

Torsten Musiol

Gleiwitzer Str. 8

40880 Ratingen

Tel: +49 176 57665543

Email: info@mecsware.com

Internet: http://www.mecsware.com/

Motorola Solutions Germany GmbH

Axel Kukuk

Kemperplatz 1

10785 Berlin

Tel: +49 6126 9576-269

Email: axel.kukuk@motorolasolutions.com

Internet: http://www.motorolasolutions.de

NC PLAN GmbH

Rainer Frank

Tempelhofer Weg 39-47

10829 Berlin

Tel: +49 30 303080 - 631

Fax: +49 30 303080 - 668

Email: rainer.frank@nc-plan.de

Internet: http://www.nc-plan.de

Panorama Antennas Ltd

Christian Cielinski

Massener Bahnhofstraße 10

59427 Unna

Tel: +49 2303 902 88 44

Fax: +49 2303 902 88 27

Email: ccielinski@panorama.co.uk

Internet: http://www.panorama-antennas.com

PBIT Projektbetreuungsgesellschaft für Informationstechnik mbH

Ronald Bronk

Berliner Straße 60

03046 Cottbus

Tel: +49 355-4949590

Fax: +49 355-49495919

Email: info@pbit-gmbh.de

Internet: http://www.pbit-gmbh.de

pei tel Communications GmbH

Thomas Martin

Rheinstr. 15 A

14513 Teltow

Tel: +49 3328 3516-0

Fax: +49 3328 3516-22

Email: thomas.martin@peitel.de

Internet: http://www.peitel.de

peicom GmbH

N. N.

Gartenstr. 25

61352 Bad Homburg

Email: info@peicom.com

Internet: http://www.pei-com.de

Pfalzwerke Netz AG

Thomas Stieler

Kurfürstenstr. 29

67061 Ludwigshafen

Tel: +49 6234 930-247

Fax: +49 6234 930-203

Email: thomas.stieler@pfalzwerke-netz.de

Internet: https://www.pfalzwerke-netz.de/

RADIODATA GmbH

Hans-Joachim Langermann

Newtonstr. 18

12489 Berlin

Tel: +49 30 75681-427

Fax: +49 30 75681-599

Email: alangermann@radiodata.biz

Internet: http://www.radiodata.biz/

re/switch GmbH

Fabian Köslin

Uwestr. 12

22525 Hamburg

Tel: +49 40 547775-19

Fax: +49 40 547775-33

Email: fabian.koeslin@reswitch.io

Internet: https://www.reswitch.io/

Rücker + Schindele Beratende Ingenieure GmbH

Roland Großfurtner

Kapellenweg 6

81371 München

Tel: +49 89 7677693-22

Fax: +49 89 7677693-10

Email: roland.grossfurtner@RundS.de

Internet: https://www.RundS.de

Saab Medav Technologies GmbH

Horst Jonuscheit

Henri-Dunant-Str. 50

Erlangen 91058

Tel: +49 9131 583-0

Fax: +49 9131 583-11

Email: horst.jonuscheit@saabgroup.com

Internet: http://www.saab.com/saabmedavtechnologies

Schnoor Industrieelektronik GmbH & Co. KG

Tino Joswig

Fehmarnstraße 6

24782 Büdelsdorf

Tel: +49 4331 3476-501

Fax: +49 4331-3476-20

Email: info@schnoor-INS.com

Internet: http://www.schnoor-ins.com/

Seamcom GmbH & Co. KG

Peter Stroetmann

Leyer Str. 24

49076 Osnabrück

Tel: +49 541 77064-8180

Fax: +49 541 77064-8008180

Email: p.stroetmann@seamcom.de

Internet: http://www.seamcom.de

SELECTRIC Nachrichten-Systeme GmbH

Jürgen Heußner

Haferlandweg 18

48155 Münster

Tel: +49 251-6183-612

Fax: +49 251-6183-619

Email: juergen.heussner@selectric.de

Internet: http://www.selectric.de/

Sepura Deutschland GmbH

Hooman Safaie

Parkring 31

85748 Garching bei München

Tel: +49 89-6146570-13

Fax: +49 89-6146570-77

Email: hooman.safaie@sepura.com

Internet: http://www.sepura.com/

Sinus Nachrichtentechnik GmbH

Marcus Landschof

Kiebitzhörn 28

22885 Barsbüttel

Tel: +49 40 682875 - 17

Fax: +49 40 682875 - 817

Email: m.landschof@sinus-nt.de

Internet: http://www.sinus-nt.de/

Sopra Steria SE

Stephan Koch

Hans-Henny-Jahnn-Weg 29

22085 Hamburg

Tel: +49 40 22703 4303

Email: stephan.koch@soprasteria.com

Internet: https://www.soprasteria.de

SSE Software GmbH

Thorsten Hansler

Pröllstr. 11

86157 Augsburg

Tel: +49 821 66009-225

Fax: +49 821 66009-229

Email: thorsten.hansler@sse-online.de

Internet: https://www.sse-online.de/

Stadt Frankfurt - Branddirektion

Abteilung I6

Feuerwehrstr. 1

60435 Frankfurt

Internet: http://www.feuerwehr-frankfurt.de

STEAG Energy Services GmbH

Hans-Dieter Rahmann

Rüttenscheider Str. 1-3

45128 Essen

Tel: +49 201 801-4183

Fax: +49 201 801-4001

Email: hans-dieter.rahmann@steag.com

Internet: http://www.senet.de

STRABAG Infrastructure & Safety Solutions GmbH

Thomas Fleischer

Ignaz-Köck-Str. 19

A-1210 Wien

Tel: +43 1 90199-3216

Fax: +43 1 90199-19

Email: thomas.fleischer@strabag.com

Internet: http://www.strabag-iss.com

T-Systems Information Services GmbH

Holger Lesch

Pascalstr. 11

10587 Berlin

Tel: +49 30 8353-85970

Fax: +49 30 8353-84492

Email: holger.lesch@t-systems.com

Internet: https://www.telekom-sfp.com

TAIT Communications GmbH

Jürgen Hörauf

Stipcakgasse 40

1230 Wien / Österreich

Tel: +49 9128- 912912

Fax: +49 9128-911185

Email: juergen.hoerauf@taitradio.com

Internet: http://www.taitradio.com

telent GmbH

Charly Lemberger

Gerberstrasse 34

71522 Backnang

Tel: +49 7191-900-4635

Fax: +49 7191-900-2202

Email: karl-heinz.lemberger@telent.de

Internet: https://www.telent.de/de/loesungen-services/

umlaut communications GmbH

Kai Rotermundt

Am Kraftversorgungsturm 3

52070 Aachen

Tel: +49 30 862 014 78

Fax: +49 30 863 973 69

Email: kai.rotermundt@umlaut.com

Internet: https://www.umlaut.com/en/industries/public-sector

Vertiv GmbH

Mark-Uwe Oßwald

Lehrer-Wirth-Str. 4

81829 München

Tel: +49 163 8855215

Fax: +49 8723 27555

Email: mark-uwe.osswald@vertiv.com

Internet: http://www.vertiv.com/de-emea/

Vivasecur GmbH

Robert Bitz

Wilhelm-Haas-Str. 2

70771 Leinfelden-Echterdingen

Tel: +49 711 9754-180

Fax: +49 711 9754-212

Email: robert.bitz@vivasecur.de

Internet: https://www.vivasecur.de

Kontakt

Haben Sie Interesse an einer Mitgliedschaft beim PMeV oder Fragen zum Beitritt?

Wir beantworten Ihre Fragen:

Tel: 02841/3913254

Oder schicken Sie uns eine E-Mail an: info@pmev.de

Flyer "Sichere Kommunikation aktiv gestalten"

Information

Die auf dieser Seite dargestellte Mitgliederliste ist nicht vollständig. Passive Mitglieder werden gemäß Satzung nicht auf der Homepage genannt. Einzelne aktive oder außerordentliche Mitglieder wünschen keinen Eintrag auf der Homepage.

Achtung!

Die auf dieser Seite angegebenen Daten dienen ausschließlich der Information. Eine Nutzung zu anderen Zwecken, insbesondere zur unaufgeforderten Einsendung oder zu sonstigen werblichen Zwecken, ist nicht gestattet!